Депутаты и коллекционеры обсудят законопроект о движимых культурных ценностях — Москва.ру

Депутаты и коллекционеры обсудят законопроект о движимых культурных ценностях

Депутаты и коллекционеры обсудят законопроект о движимых культурных ценностях.

В Москве пройдет обсуждение общественной инициативы по разработке закона о движимых культурных ценностях. Мероприятие состоится 31 марта в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Mockva.Ru».

Пресс-конференция организуется комиссией по историко-культурному наследию и гражданскому обществу России на социальной платформе партии «Единая Россия» в Госдуме, Форумом коллекционеров России и Международной конфедерацией антикваров и арт-дилеров. Среди участников обсуждения — директор Центрального дома художника Василий Бычков, депутаты Елена Драпеко и Сергей Железняк, директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова и председатель Форума коллекционеров России Арсен Мелитонян.

Организаторы мероприятия утверждают, что сегодня многие аспекты оборота движимых культурных ценностей либо устарели, либо вовсе не сформулированы. «Подготовка качественного закона, отвечающего потребностям государства, государственных музеев, частных учреждений культуры, коллекционеров и владельцев галерей, максимально учитывающего все возможные нюансы, требует участия в обсуждении данной законодательной инициативы всех заинтересованных сторон», — говорится в пресс-релизе.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →