Самойлову насмешил запрет СБУ въезжать на Украину - Москва.ру

Самойлову насмешил запрет СБУ въезжать на Украину

Самойлову насмешил запрет СБУ въезжать на Украину.

На фото: Юлия Самойлова.

Певица Юлия Самойлова, заявленная как участница музыкального конкурса «Евровидение-2017» от России, прокомментировала решение Службы безопасности Украины (СБУ), запретившей ей въезд на территорию государства. Слова исполнительницы в четверг, 23 марта, приводит «Интерфакс».

«За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели, во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу», — сказала она.

«Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь. Я почему-то думаю, что все еще переменится», — добавила Самойлова.

СБУ объявила о решении закрыть певице въезд на Украину на три года 22 марта. Это было мотивировано тем, что исполнительница посещала Крым в 2015 году. В Киеве визиты на полуостров после его воссоединения с Россией считают нарушением украинского законодательства.

Самойлову, которая является инвалидом первой группы и передвигается на коляске, выбрали представлять Россию на «Евровидении» с композицией Flame Is Burning. Из-за запрета СБУ певица не сможет приехать на конкурс, который состоится в Киеве.

Полуфиналы «Евровидения-2017» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →