Кобзон предложил Самойловой отказаться от участия в «Евровидении» - Москва.ру

Кобзон предложил Самойловой отказаться от участия в «Евровидении»

Кобзон предложил Самойловой отказаться от участия в «Евровидении».

На фото: Иосиф Кобзон.

Российской певице Юлии Самойловой следует отказаться от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве, считает народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон. Об этом он заявил «Интерфаксу» в среду, 15 марта.

«Америка в 80-м году не участвовала в Олимпийских Играх — ничего не потеряла, и мы ничего не потеряем от того, что не дадим русофобам повод издеваться над Россией», — убежден Кобзон.

Певец отметил, что советует Самойловой бойкотировать соревнование не из-за угрозы «со стороны правоохранительных органов Украины». Он считает, что участие в «Евровидении» исполнительницы в инвалидной коляске — «лишний повод мракобесам-националистам ерничать по поводу России».

Самойлова является инвалидом первой группы (у нее диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана) и передвигается на коляске.

13 марта Кобзон раскритиковал выбор Самойловой в качестве представителя России на «Евровидении». По его мнению, из-за инвалидности певицы над Россией будут издеваться русофобы. Артист назвал выбор большой ошибкой. «Зачем взывать к жалости, у кого? У тех, кто ненавидит нашу страну?» — отметил он.

12 марта Первый канал, который занимался отбором исполнителя для «Евровидения-2017», объявил, что Россию на конкурсе будет представлять Самойлова. Она выступит с песней Flame Is Burning.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →