Наконец-то он нашел себе обувь большого размер. Браун из Мичигана - Москва.ру

Наконец-то он нашел себе обувь большого размер. Браун из Мичигана

Новые ботинки Брауна на столько большие, что купить их в магазине он бы не смог никогда. Изготовление ботинок было сделано по специальному заказу.

Молодой 19-летний житель Мичигана наконец-то нашел обувь себе по размеру, скажет спасибо современным технологиям и 3-D принтеру. Ранее молодой человек попадал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый высокий подросток в мире. Его размер обуви 28 в США, это значит, что длинна стопы около 17 дюймов (примерно 43 сантиметра).

Брок Браун ростом 7 футов и 8 дюймов (примерно 2,3 метра), у молодого человека Синдром Сотоса, более известный в обществе как церебральный гигантизм. Синдром встречается примерно у каждого 15 тысячного человека на Земле.

Фото Брауна с его новыми ботинками

большая обувь для брауна из книги рекордов гиннеса

Как рассказала Стейси Снайдер, тетя Брауна, что наряду с ненормальным размером, Синдром Сотоса влияет на здоровье Брауна. У него хронические боли в спине и коленях, помимо этого имеется еще множество различных других недугов. Также Стейси добавила, что пока никто не знает и не может сказать точно, когда Браун перестанет расти.

Стейси сказала, что может сходить в магазин и выйти от туда с пятью парами разных туфель, хоть Геокс, хоть Кларк, хоть большая обувь Bonty, если ей этого захочется, а Браун не сможет, нет таких размеров в простых магазинах, пишет Mockva.ru.

Feetz Shoes помогли Брауну с новой обувью

Компания Feetz Shoes из Калифорнии решила вмешаться в жизнь Брауна и помочь ему с проблемой покупки обуви. У компании имеется специальное приложение, которое может преобразовать фотографию в 3Д модель, которую в дальнейшем можно использовать для создания обуви в реальном размере. Модель печатается на современном 3Д принтере.

Директор компании Feetz Люси Берд отправила две пары больших туфель Брауну в его дом в Мичиган Центр на прошлой неделе. Туфли были сделаны из цветов любимой баскетбольной команды Брауна, Чикаго Буллз.

Когда Браун их получил, он был просто без ума и сказал, что они ему не просто нравятся, он их любит.

«Мы никогда не делали обувь на столько большой до этого дня, но мы настолько хотели сделать это и помочь Брауну, и очень рады сделать для него комфортную обувь», — сказала Люси Берд. «Мы очень горды этим».

Берд также рассказала, что обувь Feetz shoes стоит в среднем между 99 и 250 долларов США. В отличии от обуви по индивидуальному заказу, которая продается по цене от 400 до 500 долларов США.

До того, как в 2015 году ему исполнилось 18 лет, он был самым высоким подростком согласно Книге рекордов Гиннеса, теперь он больше не сможет претендовать на такое звание. Но Браун уверен, что со своими новыми большими ботинками он сможет попасть в книгу рекордов снова.

«Это определенно самые большие ботинки в мире, которые напечатаны на 3-D принтере», — сказал Браун.

Рейтинг
Москва.ру