Путин станет героем финского мультфильма о тореадорах - Москва.ру

Путин станет героем финского мультфильма о тореадорах

Путин станет героем финского мультфильма о тореадорах.

На фото: Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин появится в финской анимационной ленте о корриде. По сюжету персонаж мечтает стать тореадором, сообщает портал Yle.

По словам режиссера Катариины Лиллквист, выступившей одним из создателей мультфильма, идея проекта возникла из-за запрета корриды в Каталонии. «Это очень интересный и юмористичный проект. Он сильно отличается от того, что я раньше делала», — заявила она.

Соавтором Лиллквист стал художник Юхо Юнтунен. Они планируют также издать книгу комиксов, посвященную этой теме. Мультфильм финансирует, в частности, Культурный фонд Финляндии.

Каталонское правительство приняло запрет на проведение корриды в 2010 году. В октябре 2016-го он был отменен по решению Конституционного суда Испании.

В 2016 году Путин появился в эпизоде мультсериала «Симпсоны». Президента России представили в знаменитом образе — с голым торсом на коне. Путин приходит на участок для голосования на выборах президента США и голосует за республиканца Дональда Трампа.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →