СМИ выяснили причину объявления «Ла-Ла Ленда» лучшим фильмом на «Оскаре» - Москва.ру

СМИ выяснили причину объявления «Ла-Ла Ленда» лучшим фильмом на «Оскаре»

СМИ выяснили причину объявления «Ла-Ла Ленда» лучшим фильмом на «Оскаре».

Сотрудник компании PricewaterhouseCoopers, которая занимается подсчетом голосов для определения лауреатов кинопремии «Оскар», по ошибке отдал ведущим конверт с победителем другой категории, потому что писал в Twitter во время всей церемонии. Об этом сообщает TMZ.

По информации портала, Брайан Каллинан, счетовод PricewaterhouseCoopers, «твитил как сумасшедший, отправляя фотографии» на протяжении всей церемонии. Из-за этого он вручил актерам Уоррену Битти и Фэю Данауэю, объявлявшим победителя в номинации «Лучший фильм», карточку с именем лидера в категории «Лучшая актриса». В ней была указана Эмма Стоун, снявшаяся в ленте «Ла-Ла Ленд». Ведущие объявили мюзикл победителем, тогда как большинство голосов членов Американской академии кинематографических искусств и наук было отдано картине «Лунный свет» Барри Дженкинса.

После случившегося Каллинан удалил все твиты с церемонии.

Организаторы и ведущие «Оскара» извинились за произошедшее. Инцидент прокомментировал президент США Дональд Трамп, заявивший, что ошибку в определении лучшего фильма допустили из-за чрезмерной зацикленности Голливуда на политике.

89-я церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 27 февраля.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →