Роскомнадзор заблокировал сайт Bonhams за фотографию Джока Стерджеса - Москва.ру

Роскомнадзор заблокировал сайт Bonhams за фотографию Джока Стерджеса

Роскомнадзор заблокировал сайт Bonhams за фотографию Джока Стерджеса.

Роскомнадзор заблокировал сайт аукционного дома Bonhams за выставленный в качестве лота снимок американского фотографа Джока Стерджеса. Об этом сообщается на сайте проекта «Роскомсвобода».

Фотография изображает двух обнаженных детей и поэтому была внесена в реестр запрещенных сайтов как страница, содержащая детское порно. В России творчество Джока Стерджеса уже попадало в разряд запретного ранее.

25 сентября 2016-го в Центре братьев Люмьер в Москве закрыли выставку Стерджеса «Без смущения». Такое решение приняли совместно руководители галереи и «Офицеры России», чтобы не волновать общественность.

Днем ранее сенатор Елена Мизулина и детский омбудсмен Анна Кузнецова призвали провести прокурорскую проверку в Центре Люмьер и закрыть экспозицию, так как она содержит фотографии, которые можно назвать детской порнографией. Галеристы в то же время подчеркивали, что таких снимков на выставке не было.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →