Путин наградил орденами режиссеров Владимира Меньшова и Александра Прошкина - Москва.ру

Путин наградил орденами режиссеров Владимира Меньшова и Александра Прошкина

Путин наградил орденами режиссеров Владимира Меньшова и Александра Прошкина.

Президент России Владимир Путин отметил правительственными наградами режиссеров Владимира Меньшова и Александра Прошкина, а также балетмейстера Юрия Григоровича. Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте правовой информации.

90-летний Григорович получил орден Святого апостола Андрея Первозванного за выдающийся вклад в развитие отечественной культуры и мирового хореографического искусства.

Актер и режиссер Меньшов («Любовь и голуби», «Москва слезам не верит») приставлен к ордену «За заслуги перед отечеством» II степени. Прошкин («Холодное лето пятьдесят третьего…», «Доктор Живаго») награжден орденом «За заслуги перед отечеством» III степени.

В ноябре 2016 года Путин удостоил ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени певицу Надежду Бабкину .

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →