Жора Крыжовников возглавит команду режиссеров для киноальманаха «Елки-6» - Москва.ру

Жора Крыжовников возглавит команду режиссеров для киноальманаха «Елки-6»

Жора Крыжовников возглавит команду режиссеров для киноальманаха «Елки-6».

На фото: Жора Крыжовников.

Российский режиссер Жора Крыжовников возглавит коллектив режиссеров, которые примут участие в производстве фильма «Елки-6». Об этом в пятницу, 20 января, сообщает РИА Новости.

Подготовка к съемкам киноальманаха уже началась.

«И сборы, и проведенные нами социологические исследования показали, что у зрителей появилась традиция — каждый Новый год ходить на «Елки». Мы не собираемся эту традицию нарушать», — заявили в пресс-службе Bazelevs, студии Тимура Бекмамбетова.

Комедия «Елки» — самая успешная российская франшиза, каждая новая серия которой показывала положительный прирост посещаемости и кассовых сборов. Пятая часть вышла на экраны 22 декабря 2016 года и собрала в российском прокате 12 миллионов долларов.

Жора Крыжовников известен по таким фильмам, как «Горько!», «Горько! 2» и «Самый лучший день». В 2014 году Крыжовников был удостоен премии «Ника» в категории «Открытие года», а его лента «Горько!» получила номинацию на «Золотой орел» как лучший фильм.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →