Москвичке, получившей в посылке записку с проклятиями, заплатили компенсацию - Москва.ру

Москвичке, получившей в посылке записку с проклятиями, заплатили компенсацию

Москвичке, получившей в посылке записку с проклятиями, заплатили компенсацию.

А работника почтовой службы, зло подшутившей над клиенткой, уволили

Записку с пожеланиями …смерти обнаружила в своей посылке жительница столицы. Оказалось, что отомстить таким «креативным» способом клиентке решил сотрудник почтовой фирмы, с которым у женщины возник конфликт.

Пострадавшая — москвичка Олеся Воронова решила отправить посылку с конфетами друзьям в Азербайджан. А чтобы сладкий презент дошел быстрее, девушка, воспользовалась услугами курьерской фирмы. Однако на таможне груз задержали- в посылке не хватало одного сопроводительного документа. В результате коробка со сладостями вернулась отправителю. Вскрыв картонную упаковку, Воронова испытала настоящий шок: кроме набитого конфетами пакета в коробке лежала записка с надписью: «Умри, мразь!». Ошарашенная девушка сразу сообщила о жутком «бонусе» в курьерскую компанию. Фирме пришлось провести настоящее расследование, чтобы вычислить злодея. Выяснилось, что им оказался приемщик, повздоривший с клиенткой. Как рассказала представитель компании Маргарита Тарасова, изначально 5 декабря Воронова принесла конфеты в пункт приема заказов на улице Маршала Жукова. Но так как груз оказался слишком тяжелым- 10 кг, девушке пришлось ехать в другой офис, где проводится обработка заказов перед отправкой. Однако визит клиентки почему-то разозлил местного приемщика. По словам Тарасовой, он новичок в компании и, видимо, не привык к живому общению. Забрав пакет со сладостями, мужчина незаметно подложил в него записку с нелестным пожеланием. Очевидно, он и не думал, что коробка снова попадет к его обидчице. Действия злодея попали на камеры видеонаблюдения. Руководство фирмы решило, что причиной такого странного поведения послужил резкий эмоциональный всплеск или нервный срыв. С горе-приемщиком провели беседу, взяли с него объяснительную и оперативно уволили. Ну а обиженной москвичке прислали письмо с извинениями, а также выплатили 10 тысяч рублей в качестве компенсации расходов не только на услуги курьерской службы, но и на сами конфеты.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →