Смарт-браслеты и тепловые завесы: чем оснастят поезда "Иволга" на МЦД | Москва.ру

Смарт-браслеты и тепловые завесы: чем оснастят поезда «Иволга» на МЦД

Около двух тысяч тепловых завес будут установлены в 39 поездах «Иволга», которые запустят на Московском центральном диаметре (МЦД), сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«В новых поездах «Иволга» в зимнее время будут работать тепловые завесы, которые установлены в дверных проемах и не позволяют попадать холодному воздуху в салон вагона», — говорится в сообщении.

Также в вагонах предусмотрены широкие проходы и бестамбурные салоны, комфортные сидения и поручни для пассажиров. Кроме того, имеются в поездах и крепления для велосипедов и колясок, бесплатный Wi-Fi и розетки с USB-зарядками.

Все правонарушения в поезде и около него будут фиксировать камеры. За состоянием машинистов будут «следить» смарт-браслеты. Устройство моментально отреагируе, если заметит, что машинист начинает засыпать или у него ухудшилось самочувствие.

Напомним, сейчас происходит обновление навигации, диаметры активно готовятся к запуску. Запустить МЦД планируется до конца этого года.

Рейтинг
Москва.ру