Жители столицы воспользовались электронными медкартами 65 млн раз с начала года - Москва.ру

Жители столицы воспользовались электронными медкартами 65 млн раз с начала года

Электронные медицинские карты начали пользоваться особым спросом среди москвичей. С начала года таким форматом воспользовались 65 миллионов раз – это в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Соответствующая информация опубликована на сайте портала мэра и правительства столицы. «Популярность электронной медкарты продолжает расти. Только с начала этого года москвичи обратились к сервису более 65 миллионов раз», – приводятся в сообщении слова вице-мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По ее словам, горожане чаще всего просматривают результаты анализов, заполняют дневники здоровья, а также вносят данные о личном и семейном анамнезе. Кроме того, чиновница пояснила, что данные о здоровье пациента доступны в любое время, при этом их невозможно потерять.

Напомним, что воспользоваться электронной можно в любое время. Доступ к ней был открыт больше двух лет назад. Все документы, хранящиеся там, можно скачать, отправить по электронной почте или переслать в мессенджерах.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в этом году федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) подготовило к запуску программу бесплатных экскурсионных поездок для учащихся школ.

Рейтинг
Москва.ру