Адвокат о пожелании Широкова для общественных работ: дегустатор в кондитерском цехе | Москва.ру

Адвокат о пожелании Широкова для общественных работ: дегустатор в кондитерском цехе

Экс-футболист сборной России Роман Широков, которого суд приговорил к 100 часам общественных работ, хотел бы отбыть наказание в качестве дегустатора в кондитерском цехе. Об этом 8 февраля заявил адвокат бывшего спортсмена Вадим Лялин, передает «Чемпионат».

По словам адвоката, в настоящий момент ведется работа по подготовке документов в местные органы исполнения наказания. Те, в свою очередь и определят, как будет реализовываться наказание.

Лялин добавил, что зарплата Широкова в настоящий момент составляет 30 тыс. рублей. Из нее и будет выплачиваться сумма штрафа в размере 100 тыс. рублей в соответствии с законодательством.

Он также добавил, что Широков предпочел бы отбыть наказание дегустатором в кондитерском цехе. При этом в винный погреб, как уточнил Лялин, Широков дегустатором не пойдет. Адвокат напомнил, что вырученные с продажи бутс 100 тыс. рублей были направлены в детский дом Костромы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что суд в конце декабря 2020 года приговорил Широкова к 100 часам общественных работ и штрафу в размере 100 тыс. рублей за нападение на футбольного арбитра Никиту Данченкова.

Рейтинг
Москва.ру