Бастрыкин ждет доклад о проверке после крупного пожара на Вернисажной улице - Москва.ру

Бастрыкин ждет доклад о проверке после крупного пожара на Вернисажной улице

Город
Фото: abn.agency

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного ГСУ Дмитрию Беляеву доложить об обстоятельствах пожара на Вернисажной улице.

Возгорание произошло в здании, где проводились квесты, располагались автомастерские, мебельные цеха и офисы. Одна из версий — замыкание электропроводки.

Как уточнили в пресс-службе СК РФ, Бастрыкин также потребовал учесть доводы, прозвучавшие в телеэфире, и сообщить о принятом решении по итогам проверки. Ранее в этом здании уже находили нарушения требований пожарной безопасности.

Напомним, площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, кровля обрушилась. Пострадавших нет. Измайловский кремль и «Бункер Сталина» огонь не затронул.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →