Шел 46-й день лета-2020, очевидцы засняли в Подмосковье смерч | Москва.ру

Шел 46-й день лета-2020, очевидцы засняли в Подмосковье смерч

В Московской области продолжает бушевать непогода. Этим летом жители столичного региона уже столкнулись с несколькими библейскими потопами, градом и грозами — уплывали дома и размывало дороги. На этот раз очевидцы засняли смерч.

Атмосферный вихрь засняли очевидцы вблизи деревни Доры в Московской области. Видео опубликовано в группе «ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн | МСК» в социальной сети «ВКонтакте».

Тем временем, паводки в подмосковном Красногорске затопили местных жителей и их транспортные средства. По дорогам можно только «проплыть». А под Можайском ливень смыл дорогу в поселок, отрезав жителей от мира.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Рузе поднявшаяся вода вечером 8 июля смыла несколько домов, мост через реку Городянку, а также размыла дорогу. По данным МЧС, в городе затопило 29 приусадебных участка с 29 частными домами, 2 деревянных дома на окраине унесло водой.

Позже стало известно, что размытые дороги в Рузе нанесли ущерб бюджету в размере 20-30 млн рублей. Местным жителям, потерявшим дома из-за потопа, обещали по 2 млн рублей в качестве компенсации.

Рейтинг
Москва.ру