Грабители в халатах, борьба с терроризмом и перестрелка на Приорова: что случилось в Москве и Подмосковье за 18 июня | Москва.ру

Грабители в халатах, борьба с терроризмом и перестрелка на Приорова: что случилось в Москве за 18 июня

Попытка грабежа банкоматов, смерть подростка в водоеме, избиение трубой и перестрелка на улице Приорова в Москве. Главное о событиях Москвы и Подмосковья в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Грабители в масках и медицинских халатах попытались вскрыть банкоматы в Наро-Фоминске

Двое мужчин в возрасте 48 и 50 лет подозреваются в покушении на кражу и умышленном повреждении банкоматов в подмосковном Наро-Фоминске.

Известно, что злоумышленники в масках, халатах и перчатках проникли в помещение банка в Апрелевке и с помощью топора повредили банкомат. Затем они попытались вскрыть его с помощью газобаллонного оборудования, но мужчин спугнула сигнализация.

Десять пожарных боролись с огнем в частном доме Чехова

Возгорание в частном доме произошло в деревне Репино около 04:30. На место для борьбы с пожаром выехали 10 спасателей и 3 единицы техники.

В Московской области под окнами домов нашли 3-летнего мальчика с травмами и тело 1,5 годовалой девочки

Тело полуторагодовалой девочки найдено под окнами жилого дома в Ленинском городском округе. В этот же день около многоэтажки был найден 3-летний мальчик с травмой головы и множественными ушибами. Его госпитализировали.

Заведующая детсада в Подмосковье подделала документы, присвоив 1,5 млн — женщине назначен штраф в 100 тысяч

Суд приговорил 50-летнюю заведующую детсада в Солнечногорске к 2 годам условно и штрафу в 100 тыс. рублей. Женщина признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным ведомства, с сентября 2017 по сентябрь 2019 года обвиняемая, занимая должность заведующей детского сада, вносила ложные данные в табель рабочего времени. Женщина присваивала себе зарплату сотрудника учреждения, который фактически не исполнял свои обязанности. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

Трое членов экстремистского движения «Артподготовка» получили сроки от 6 до 13 лет колонии

Решением второго западного окружного военного суда Андрею Толкачеву, Юрию Корному и Андрею Кепте, обвиняемым в участии в запрещенном в России экстремистском движении «Артподготовка», вынесены приговоры к срокам от шести до 13 лет лишения свободы.

Осужденным предъявлены обвинения в подготовке к теракту и участии в террористическом сообществе.

Мужчина оказался побит трубой в Москве — под подозрением мигрант-собутыльник

Двое мужчин подрались на Зеленодольской улице на юго-востоке Москвы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили пострадавшего — 56-летнего приезжего, которого госпитализировали в больницу с ранениями живота.

По данным ведомства, правоохранителям удалось задержать подозреваемого — 43-летнего мигранта из ближнего зарубежья. Как установили полицейские, во время распития спиртных напитков, между мужчинами началась драка, а потерпевший получил несколько ударов в живот металлической трубой.

В квартире на улице Приорова в Москве произошла стрельба — несколько человек погибли

Очевидцы сообщили о стрельбе в квартире одного из жилых домов на улице Приорова в Москве. По предварительным данным — неизвестный выстрелил проживающей в квартире женщине в голову. «Москва.ру» показала кадры с места происшествия.

Позже представители столичного СК РФ выступили с заявлением, что в результате стрельбы погибли четыре человека, в том числе ребенок.

В сообщении говорится, что соседи услышали хлопки в квартире после того, как туда зашел мужчина. Это был сожитель женщины, которая там проживала. В жилище нашли тела трех человек с огнестрельными ранениями — двух женщин и ребенка. А также тело самого гостя.

По факту стрельбы на севере Москвы Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по столице возбуждено уголовное дело.

Купание троих подростков обернулось трагедией: двое начали тонуть, спасти удалось одного

Трое подростков отправились купаться на один из столичных водоемов. Во время купания двое детей начали тонуть, на помощь им подоспели очевидцы. Спасти из воды удалось только одного.

Подростки находились без присмотра взрослых. Сообщается, что одного из них удалось вытащить из воды, другого позже обнаружили без признаков жизни.

Злодей изнасиловал жительницу Москвы, угрожая убийством — СК подозревает приезжего активиста

В квартире одного из домов по Астрадамской улице 5 июня злоумышленник, угрожая знакомой женщине убийством, изнасиловал ее.

Правоохранителям удалось задержать подозреваемого — 37-летнего жителя города Владимир. В ведомстве уточнили, что он является региональным координатором одного из сообществ правозащитников.

Рейтинг
Москва.ру