Трупы в колодце и трое погибших в пожарах: что случилось в Москве и области за 2 июня | Москва.ру

Трупы в колодце и трое погибших в пожарах: что случилось в Москве и области за 2 июня

Попытка сбыта килограмма наркотиков, трупы в колодце, обман пенсионерки на 2,1 млн и смерти в пожарах. Главное в Москве и Подмосковье за 2 июня в криминальном дайджесте «Москвы.ру»

Полицейские в Подмосковье задержали мигранта, подозреваемого в покушении на сбыт килограмма наркотиков

В Одинцово сотрудники полиции задержали 31-летнего мигранта. Он подозревается в покушении на сбыт запрещенных веществ.

Во время досмотра у задержанного обнаружили сверток с порошком. Впоследствии экспертиза показала, что там находится 320 граммов наркотика.

Задержанный рассказал, что приехал на машине, чтобы сделать закладку. На месте было найдено и изъято еще два свертка с запрещенными веществами. Всего сотрудники полиции изъяли более килограмма вещества.

На юге Москвы загорелась квартира. Жильцы успели выбежать из подъезда до приезда пожарных

Возгорание произошло в квартире на шестом этаже. Огонь охватил площадь в 20 квадратных метров. В 6.40 пожарным удалось сбить пламя, а в 6.46 пожар был полностью потушен.

Десять жильцов дома сами покинули подъезд до приезда спасателей. На место происшествия выезжали 40 человек и 10 единиц техники.

На востоке Москвы полиция арестовала мужчину за хранение самодельного пистолета

Злоумышленника задержали на востоке столицы на улице Молостовых. В ходе осмотра его жилища оперативники нашли два пистолета и два патрона. Экспертиза показала, что предметы изготовлены кустарным способом – такое оружие пригодно для стрельбы.

Огонь охватил частный дом в Нахабино — жертвами пламени стали двое

Пожар в частном доме в подмосковном Нахабино на Станционной улице, 36, произошел ранним утром во вторник. По данным ведомства, пожар произошел в Красногорском городском округе, в поселке Нахабино в районе 06:30. Спустя два часа, в 08:27, пожар был ликвидирован, однако в результате инцидента погибли два человека.

Позже стало известно, что в результате пожара погибли два пенсионера. По предварительным данным, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электроприборов.

Грабитель в Воскресенске напал на хозяина квартиры и похитил ноутбук. Полиция подозревает местного жителя

Житель города Белоозерский обратился в полицию, сообщив, что неизвестный проник к нему в квартиру и силой отобрал ноутбук. Сумма ущерба составила 35 тыс. рублей.

Сотрудникам полиции, в результате оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался 34-летний местный житель.

Пламя занялось в доме на улице Академика Варги — в огне погиб человек

Пожар разгорелся в квартире жилого дома №4 на улице Академика Варги. В результате инцидента погиб один человек.

По данным МЧС, возгорание произошло на 11 этаже жилого дома в трехкомнатной квартире около 11:30.

Пожарным удалось оперативно ликвидировать пожар в 11:57, но, несмотря на быстрое прибытие спасателей, один человек погиб.

Мошенники в Москве выманили у пенсионерки 2,1 млн. Полицейские устроили засаду и задержала подозреваемую

В полицию обратилась 73-летняя пенсионерка, заявившая, что неизвестный, представившись сотрудником банка, выманил у нее 2,1 млн рублей. В настоящий момент подозреваемая задержана.

По данным ведомства, на телефон пенсионерки позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности одного из банков. Для сохранения сбережений мужчина предложил ей снять денежные средства и передать банковскому курьеру, который отвезет их в банк для зачисления на безопасный счет. Заявительница согласилась и спустя некоторое время у своего дома передала неизвестному денежные средства. Ущерб составил более 1,4 млн рублей.

Позже злоумышленник позвонил снова, заявив, что необходимо перевести и оставшиеся деньги со счета пенсионерки на «безопасный счет». Женщина согласилась, но в этот раз обратилась в полицию. В результате после передачи денег оперативники задержали 26-летнюю жительницу Подмосковья.

Полиция задержала мужчину, напавшего на кассира заправки с осколком стекла в Москве

Полицейские в Москве задержали мужчину, который подозревается в нападении на кассира заправки в центре города.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, злоумышленник напал на сотрудника заправки на Полуярославской набережной. Вооруженный осколком ножа, он потребовал у кассира отдать все деньги. Женщина начала громко кричать и звать на помощь. Страх не позволил довести дело до конца.

В Солнечногорске «жертвами» огня стали четыре машины — следы привели полицию к сердитому слесарю

В Солнечногорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге четырех автомобилей. Заявлении о порче машин написал местный житель. Он заявил, что четыре принадлежащие ему были сожжены в поселке Андреевка. Сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей.

В ходе оперативных мероприятий оперативники задержали 37-летнего местного жителя, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. Он объяснил свой поступок обидой. Заявитель не заплатил ему денег за ремонт этих машин. Рассерженный слесарь решил отомстить.

СК проверяет обстоятельства смерти двухлетнего ребенка, утонувшего в пруду на придомовом участке в Московской области

Сотрудники Следственного комитета по городу Клину начали проверку по факту смерти двухлетнего мальчика.

По предварительным данным, в понедельник, 1 июня, на территории частного дома в деревне Новоселки Клинского городского округа ребенок остался без присмотра родителей и упал в расположенный на участке водоем.

Вскоре мать ребенка обнаружила его в воде. Родители мальчика сразу вызвали скорую помощь и стали проводить реанимационные мероприятия. Однако спасти мальчика не удалось.

Житель Москвы в квартире на Парковой улице устроил схрон взрывчатки времен ВОВ

По данным ведомства, правоохранители установили, что 29-летний москвич незаконно хранит в своей квартире на 11-й Парковой улице предметы, конструктивно схожие с затвором от винтовки «Майнлихер» и фрагментом мины с неизвестным веществом внутри. Данные предметы были изъяты.

Как показало проведенное исследование, один из предметов оказался корпусом осколочной противопехотной мины ПОМ3-2, в верхней части внутренней полости которой содержится бризантное взрывчатое вещество.

В Подольске тела двух человек были найдены в колодце. СК проводит проверку

В подмосковном Подольске обнаружили тела двух пока неустановленных людей в колодце неподалеку от одного из садовых участков. Следственный комитет организовал проверку.

Два неустановленных человека, тела которых претерпели сильные гнилостные изменения, были найдены во вторник на дне сливного колодца. Инцидент произошел в Подольске.

Рейтинг
Москва.ру