Драка в аптеке, мебельный обман, незаконная продажа масок, ограбление в лесу: что произошло в Москве 8 апреля | Москва.ру

Драка в аптеке, мебельный обман, незаконная продажа масок, ограбление в лесу: что произошло в Москве 8 апреля

В Москве и Подмосковье кто-то прячется в своих квартирах от коронавируса, а кто-то после безобидного выхода в аптеку оказывается в реанимации. Пока криминал гуляет по столице и области, полицейские продолжают выполнять свою интенсивную работу. Однако, и те, кто остались дома не оказались в безопасности — злоумышленники добираются до жертвы и по телефону. Все, что произошло в столичном регионе в среду, 8 апреля, в криминальном дайджесте от «Москва.ру».

Юная балерина осталась без 250 тысяч. Мужской голос развел артистку по телефону

Солистка балета 25-летняя Анастасия Лименько рассказала, что на мобильный телефон ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником банка.

Оказалось, что мужчина развел девушку на 250 тысяч рублей, сказав, что с карты балерины якобы произошла утечка данных, после чего злоумышленник предложил перевести деньги на карту некоего персонального менеджера. Девушка поверила и отправила деньги. Сотрудники полиции в настоящее время проводят проверку.

Полицейские задержали двух торговцев медицинских масок. Разрешения на продажу у них не было

За сутки полицейские пресекли два факта незаконной торговли медицинскими масками. Один продавал в электричке за 250 рублей за штуку, второй в районе Курского вокзала.

Маски были изъяты сотрудниками полиции, в отношении обоих торговцев составили административный протокол.

Историк Назаров попал в реанимацию после нападения на него в аптеке в «битве» за очередь

Неизвестный драчун довел известного историка до реанимации. 81-летний известный историк Владислав Назаров отошел из очереди в аптеке на Плющихе посмотреть работу других касс. Вернувшись, обнаружил, что его место занято. Попытавшись восстановить справедливость, историк был отправлен неизвестным «в нокаут».

Ученый упал и ударился о кафельный пол, потерял сознание. На место вызвали скорую помощь, историка госпитализировали с кровоизлиянием в мозг. После двух дней в реанимации, его состояние немного улучшилось.

СК возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Москвича увезли неизвестные в лес и пытались ограбить. План злоумышленников не сработал

Мужчину 38-ми лет возле его дома неизвестные затолкали в машину и отвезли в лес в Московской области. Там они начали угрожать предметом, похожим на нож, и требовать перевести на их счет 500 тысяч рублей.

Потерпевший обещал, что переведет, как только попадет домой. Злоумышленники поверили и отпустили мужчину, похитив 2 тысячи рублей. Однако, он потерпевший отправился не домой, а в полицию, где все и рассказал.

Подозреваемых удалось задержать.

На Ярославском шоссе задержали драгдилера. Мужчина со свертком весом 320 граммов заехал на АЗС заправиться бензином

Сотрудники полиции задержали 28-летнего мужчину, который приехал заправить свой автомобиль. При досмотре в машине обнаружили пакет с 320 граммами наркотического вещества.

Подозреваемого арестовали. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по двум статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Директор мебельной компании обманул 37 клиентов на 5 млн рублей

Генеральный директор коммерческой фирмы в Зеленограде с 2017 года брал заказы на изготовление дверей и мебели. Злоумышленник заключал договора с клиентами и получал от них деньги в качестве предоплаты.

Однако, обещанную работу он не выполнял, а деньги тратил по своему усмотрению. В результате оказалось, что таким путем он обокрал 37 клиентов на 5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Рейтинг
Москва.ру