Проблемы в долевом строительстве, коробки без вентфасадов - Москва.ру

Проблемы в долевом строительстве, коробки без вентфасадов

Сколько нужно денег, чтобы построить большой дом, или как построить коробку и оставить дольщиков без жилья. Новые проблемы в Омске у дольщиков многоквартирных домов. Коробки есть, жилья нет

недострои в омске долевое строительство вентфасадов

Очередной дом попал в разряд проблемных в «Квартале Романтиков», на этот раз в городе Омске, передает портал Омскрегион в феврале 2017. А несколько участников долевого строительства в микрорайоне «Академический» сами создают проблемы, чтобы их братьям по несчастью помогла компания Юрия Гуринова.

Рабочая группа по защите прав дольщиков в региональном минстрое обсуждала вопрос о судьбе замороженных строек в городе Омске. Всего на собрании обсудили пять строительных площадок с проблемами, одна площадка из которых добавилась в список совсем недавно.

Как сообщают пострадавшие стороны, большинство домов не дошли даже до стадии отделки вентилируемых фасадов. Похожая ситуация складывается не благополучно и для некоторых других городов России.

Конструкция вентилируемых фасадов

Строители все чаще стали использовать в качестве внешней отделки сооружений вентилируемые фасады. Они позволяют при сравнительно небольших затратах сделать оформление здания эффектным и практичным.

Рост популярности навесных фасадов обусловлен несколькими факторами, в число которых входит достаточно большой срок эксплуатации, возможность монтажа в любое время года и при любых погодных условиях, простота выполнения установки, а также широкий выбор цветовой и фактурной облицовки.

Немаловажным свойством в борьбе за признание потребителей является возможность придания всей конструкции сложной и интересной формы. В условиях современного строительства, когда тенденции оформления стремительно меняются, а архитекторы все больше проявляют свою фантазию, строителю очень важно создать здание с уникальным дизайном, который будет привлекателен для искушенных клиентов.

Привлекает вентилируемый фасад и своей стоимостью. С учетом всех преимуществ системы, он обладает более, чем лояльной стоимостью. Кроме того, на стоимость конструкции большое влияние оказывает выбор облицовочного сырья.

Основные элементы системы

Конструкция состоит из следующих составляющих: теплоизоляция, материал, защищающий от ветра, крепежно-профильная система, декоративный материал. Воздушный коридор, образованный между стеной и декоративным слоем можно отнести в отдельный элемент вентилируемого фасада, так как он выполняет свои функции.

Каждая из составляющих системы вентилируемого фасада имеет свои нюансы и особенности. Каждая из них принципиально важна для всей конструкции. Следует рассмотреть их по отдельности.

Материал, защищающий от ветра представлен в виде пленки, которая укладывается на теплоизоляционный слой. Она предохраняет здание от порывов ветра и образований вследствие этого в помещении сквозняков. Также ветрозащита защищает теплоизоляционный материал от скопления на нем влаги.

Чаще всего, в качестве теплоизоляции, используется минеральная вата. Она спрессована в виде плит, которые укладываются на стену. Материал не обладает однородной структурой: с одной стороны он более мягкий и рыхлый, а с другой – жесткий и плотный. Первая из них должна быть обращена к поверхности стены.

Крепежно-профильная система состоит из направляющих и кронштейнов. Она может быть изготовлена из алюминия либо стали.

В обустройстве навесного фасада применяется достаточно большое количество материалов. Среди них выделяются керамогранит, фиброцементные плиты, сайдинг из металла или винила, натуральный камень и композитные панели. Последний вариант является самым привлекательным по соотношению цена-качество.

Для того чтобы приобрести качественные составляющие системы, и эта покупка не ударила по бюджету, нужно обратиться в эту фирму. Она предоставляет большой выбор строительных материалов. Сотрудники организации помогут определиться с выбором и подобрать наиболее подходящий материал.

Рейтинг
Москва.ру