Установлены новые требования для оформления общественного транспорта - Москва.ру

Установлены новые требования для оформления общественного транспорта

Установлены новые требования для оформления общественного транспорта

Столичная мэрия решила ввести новые требования к маршруткам, так как имеется ряд определенных нарушений, снижающих безопасность всех участников дорожного движения.

Речь идет, например, о рекламе, которую транспортные компании лепят на кузов своих ТС, в результате чего маршрутки становятся пестрыми и служат отвлекающим объектом для окружающих водителей, а также пешеходов.

Московские власти решили ввести единый стиль для всего городского транспорта, а количество рекламы существенно снизить.

Частные же перевозчики теперь будут относиться к единой системе общественного транспорта, в связи с чем внешний вид у них теперь будет аналогичный городским автобусам.

Отныне все перевозчики будут обязаны перекрасить свои машины, которые работают на маршрутах городского транспорта, в синий цвет и приклеить на кузов белый логотип, обозначающий столичный общественный транспорт.

Также Департамент транспорта ввел запрет на баннеры, которые до сих пор клеили на всех окнах и дверях маршруток, а также запрещено теперь располагать рекламу на передней части кузова. Реклама будет позволена лишь на боковинах кузова и его задней части.

Что касается рекламы в салоне, то на нее тоже введен запрет – объявления на подголовниках исчезнут, а их функцию будет выполнять рекламный монитор.

Те компании, которые будут игнорировать эти требования, власти намерены штрафовать, но размер штрафа пока находится пока на согласовании.

Все указанные выше правила начнут действовать в Москве уже с лета 2015 года.

Рейтинг
Москва.ру