Московское «Динамо» разгромило «Крылья Советов» со счетом 5:1 в матче Кубка России - Москва.ру

Московское «Динамо» одержало убедительную победу над самарскими «Крылья Советов» в матче третьего тура группового этапа Кубка России, завершив встречу со счетом 5:1.

Игра, состоявшаяся 28 августа, прошла на стадионе «Динамо» и продемонстрировала доминирование хозяев поля. Уже на девятой минуте матча 18-летний Денис Боков открыл счет, а на 21-й и 45+1-й минутах дубль оформил 17-летний Виктор Окишор. В середине второго тайма, на 57-й минуте, еще один воспитанник клуба, Ярослав Гладышев, увеличил преимущество «Динамо». Последний гол встречи на 83-й минуте забил Денис Макаров. Единственный мяч в составе «Крыльев Советов» с пенальти на 42-й минуте забил бразилец Фернандо Костанца.

После трех туров группового этапа Кубка России в группе A наблюдается тройное лидерство: по шесть очков имеют московские «Спартак» и «Динамо», а также «Динамо» из Махачкалы. Самарские «Крылья Советов» пока остаются без очков.

27 августа «Спартак» проиграл махачкалинскому «Динамо» со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече был забит Гамидом Агаларовым на 14-й минуте.

В рамках четвертого тура группового этапа Кубка России 18 сентября состоятся следующие матчи: «Спартак» встретится с «Крыльями Советов», а московское «Динамо» сыграет с «Динамо» из Махачкалы. Оба поединка начнутся в 17:00 по московскому времени.