Столичное предприятие увеличивает импортозамещающее производство проволоки из алюминия - Москва.ру

Столичное предприятие увеличивает импортозамещающее производство проволоки из алюминия

Завод «Авиаль» из Москвы в текущем году свыше чем на 15% нарастил выпуск проволоки из алюминия и алюминиевых сплавов, рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По его словам,  данная продукция используется с целью сварочных работ, металлизации и «выращивания» деталей на 3D-принтерах. Также отечественная продукция на сегодняшний день пользуется спросом не только по причине сокращения зарубежных поставок, но и высокого качества самой продукции. Например, изделия компании «Авиаль» используются даже в сварке особо ответственных конструкций в авиакосмической отрасли.

За счет технологии финишной очистки проволоки и специальные методы вакуумной упаковки, которые применяются на заводе, готовая продукция защищена, не приходится дополнительно тратиться на подготовку к сварке, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице в период с января по октябрь 2022 года объем производства продуктов питания увеличился на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

Рейтинг
Москва.ру