В ночь на 22 мая Украина атаковала Москву и несколько других регионов беспилотниками.
По данным мэра Сергея Собянина, три дрона ликвидировали на подлете к столице еще вечером 21 мая, еще два сбили после полуночи. В Ярославле жители сообщили о 15-20 мощных хлопках и ярких вспышках в небе, в городе сработали сирены тревоги.
Как сообщили в пресс-службе Росавиации, в связи с угрозой в аэропортах Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский ввели временные ограничения на прием и отправку рейсов. Это необходимо для безопасности полетов.
Опасность атаки также объявляли в Ленинградской, Ивановской и Тульской областях. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что подразделения ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников.безопасность По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Минобороны РФ официальных комментариев пока не давало.
