1,5 тысячи рабочих мест появится в столице после комплексного развития участка бывшей промзоны «Серп и Молот» - Москва.ру

1,5 тысячи рабочих мест появится в столице после комплексного развития участка бывшей промзоны «Серп и Молот»

По программе комплексного развития территорий планируется обновить участок бывшей промышленной зоны «Серп и Молот», сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в процессе работ будут возведены объекты нежилой недвижимости, после чего в столице появится около 1,5 тысячи новых рабочих мест. Вложить в проект планируется более 6,5 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект от реализации превысит 450 миллионов.

На данный момент использование участка нельзя назвать эффективным. По большей части там находятся склады, автомойки и автосервисы. Отмечается, что работами могут заняться как сами правообладатели, так и городское правительство или инвестор, выбранный в результате торгов, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице продолжается программа комплексного развития заброшенных промзон. В программу были включены еще три территории.

Рейтинг
Москва.ру