Полиция Юго-Западного округа напомнила москвичам, как не стать жертвой мошенников - Москва.ру

Полиция Юго-Западного округа напомнила москвичам, как не стать жертвой мошенников

При покупке товаров на популярных интернет-сервисах для размещения объявлений не рекомендуется совершать какие-либо манипуляции с банковскими счетами и кредитными карточками по указанию неизвестных, которые звонят по телефону или пишут в мессенджере. В этом случае важно пользоваться только сервером оплаты торговой площадки.

Об этом предупредили в пресс-службе управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу (УВД ПО ЮЗАО) главного управления МВД России по Москве. Там посоветовали действовать согласно следующему принципу: деньги в обмен на вещь. Кроме того, необходимо тщательно проверять адрес и название сайта магазина, где будет совершена покупка. Часто сайты-подделки искажают название торговой марки на одну-две буквы.

Также в случае, если мошенники звонят и сообщают якобы о краже денежных средств со счета, то нужно немедленно положить трубку и перезвонить в свой банк по телефону, указанному на обратной стороне карты или официальном сайте финансового учреждения.

«Помните, что мошенники также могут говорить специфическим голосом “банковского робота”. Если Вам позвонили с незнакомого номера и тревожно сообщили, что близкие попали в беду, не торопитесь платить, позвоните родственникам, чтобы убедится, что с ними все в порядке. Будьте внимательны и осторожны!» – заключили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала о начале сотрудничества российских сервисов каршеринга с китайскими производителями. «Делимобиль» закупил первую партию Chery Tiggo 4.

Рейтинг
Москва.ру