Пассажиры речного транспорта в Москве воспользовались новой билетной системой свыше 40 тысяч раз - Москва.ру

Пассажиры речного транспорта в Москве воспользовались новой билетной системой свыше 40 тысяч раз

Более 40 тысяч поездок совершили жители и гости столицы на речном транспорте благодаря новой системе оплаты «СберТройка». Такой показатель зафиксирован с начала запуска речной навигации.

Об этом 10 июня рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Там уточнили, купить билет на речной транспорт можно на сайте sudasuda.ru, а также в кассе Северного речного вокзала или на борту.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить удобную оплату проезда на всем транспорте столицы. Совместно со “СберТройкой” мы разработали билетную систему, которая позволяет быстро и просто покупать билеты на речной транспорт. С открытия навигации с ее помощью пассажиры оплатили уже больше 40 тысяч поездок», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что горожане стали чаще спрашивать чат-бота Александру о метро, наземном транспорте, Московском центральном кольце (МЦК) и Московских центральных диаметрах (МЦД).

Рейтинг
Москва.ру