Московский метрополитен опроверг сход поезда с рельсов - Москва.ру

Московский метрополитен опроверг сход поезда с рельсов

Общество
Фото: abn.agency

Информация о сходе состава с рельсов на Сокольнической линии метро Москвы не соответствует действительности.

Как сообщила заместитель начальника Московского метрополитена, советник заммэра по вопросам транспорта и промышленности Юлия Темникова, причиной сбоя стала техническая неисправность колесной пары третьего вагона. Она назвала сообщения о сходе стопроцентным фейком.

По словам Темниковой, в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. Работники метрополитена помогли людям покинуть остановленный поезд и пройти на станцию. Сейчас сотрудники метро принимают все необходимые меры для восстановления движения. От метро «Черкизовская» до метро «Комсомольская» курсируют бесплатные автобусы «КМ». Другие линии метро и маршруты Московских трамвайных диаметров работают в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что на Сокольнической линии нет движения между станциями «Парк Культуры» и «Бульвар Рокоссовского». Пассажирам рекомендовали пользоваться другими линиями, МЦК, МЦД и наземным транспортом. В департаменте транспорта уточнили, что неисправный состав находится на сервисном обслуживании компании-производителя, а безопасности пассажиров ничего не угрожало.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →