Свыше 10 тысяч вакансий на лето разместили в базе столичного центра «Моя работа» - Москва.ру

Свыше 10 тысяч вакансий на лето разместили в базе столичного центра «Моя работа»

Москвичи могут выбрать подходящую для себя вакансию на лето из 10 тысяч, которые размещены в агрегированной базе центра «Моя работа».

Соответствующая информация опубликована на официальном портале мэра и правительства столицы. Как пояснил директор центра «Моя работа» Андрей Тарасов, в летний период у горожан появляются широкие возможности для трудоустройства.

«В нашей агрегированной базе размещено более десяти тысяч предложений для соискателей, желающих найти подработку на лето. Сейчас мы наблюдаем расцвет внутреннего туризма. Очень нуждается в кадрах индустрия гостеприимства, сервиса и развлечений. Востребованы рабочие в сфере благоустройства территории города», – приводятся его слова в сообщении.

В данный момент среди наиболее популярных вакансий есть работники кухни и зала в кафе и ресторанах. Кроме того, в столице ищут свыше 7 тысяч поваров, а также порядка 2 тысяч официантов и 1 тысячи бариста. Не менее востребованной оказалась вакансия курьера.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что свыше 103 тысяч вызовов поступило в колл-центр «Стань мамой в Подмосковье» с начала текущего года. Примечательно, что треть звонков – 32 процента – приходится на жительниц других российских регионов.

Рейтинг
Москва.ру