На северо-востоке столицы приступят к тестированию еще одного электробуса-«гармошки» - Москва.ру

На северо-востоке столицы приступят к тестированию еще одного электробуса-«гармошки»

Специалисты столичного департамента транспорта в скором времени начнут тест-драйв нового электробуса-гармошки от «Группы ГАЗ».

Об этом в среду рассказали в пресс-службе ведомства. Там уточнили, что этот вид общественного транспорта отличается современным дизайном, а его двери оснащены подсветкой. Кроме того, у такого электробуса есть автоматическая аппарель для удобной посадки маломобильных пассажиров, при этом сама «гармошка» является светопроницаемой.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем запускать экологичный транспорт, который не загрязняет окружающую среду. Получили на тест-драйв новый отечественный электробус-гармошку от “Группы ГАЗ”. Вместе с производителем мы тщательно проанализируем все показатели его работы, чтобы убедиться, что поездки в нём комфортные и безопасные, после этого запустим на северо-востоке столицы»,приводятся в сообщении слова главы ведомства Максима Ликсутова.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неподалеку от Курского вокзала появилась трамвайная стрелка, оснащенная «умной» системой управления.

Рейтинг
Москва.ру