Руководство «Спартака» объявило о закрытии второй команды - Москва.ру

Руководство «Спартака» объявило о закрытии второй команды

Вторая команда московского «Спартака» официально прекратило свое существование. Соответствующее решение приняло руководство «красно-белых».

Об этом информирует пресс-служба футбольного клуба в понедельник, 23 мая. Причиной послужило вынужденное сокращение расходов.

«Благодарим всех причастных к работе «Спартака-2» на протяжении девяти лет. В том числе тренерский штаб Евгения Александровича Бушманова, под руководством которого команда делала первые шаги в 2013-м», – гласит сообщение.

Таким образом, вторая команда клуба не будет участвовать в грядущем сезоне первого дивизиона первенства Олимп – Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1). Тем не менее сотрудничество с тренерами, персоналами и спортсменами «Спартака-2» в ближайшее время обсудят в индивидуальном порядке.

Напомним, что в прошлом сезоне ФНЛ-1 ныне закрытая команда «красно-белых» оказалась на седьмом месте в турнирной таблице. По прошествии 38 матчей она набрала 58 очков.

Ранее «Москва.ру» сообщала о строительстве спортивных объектов на территории столицы. К концу году планируется сдать в эксплуатацию как минимум 16 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Рейтинг
Москва.ру