Утром в понедельник силы противовоздушной обороны уничтожили два беспилотника, летевших в сторону столицы.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс». На месте падения обломков работают экстренные службы. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет.
В связи с угрозой в аэропорту Домодедово ввели временные ограничения. Как пояснили в Росавиации, авиагавань принимает и отправляет рейсы по согласованию — это необходимо для обеспечения безопасности полетов. Пассажирам рекомендуют уточнять статус своих рейсов. Ранее аналогичные меры уже действовали в других столичных аэропортах.
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева также объявила об опасности атаки беспилотников и призвала жителей не публиковать кадры работы ПВО в соцсетях, чтобы не помогать противнику. Накануне Москва и Подмосковье уже подвергались атакам дронов: один из них попал на территорию Московского нефтеперерабатывающего завода, обломки другого рухнули в Шереметьеве. Пострадавших тогда не было.
