Столичные улицы украсили почти 2,5 тысячи декоративных элементов ко Дню Победы - Москва.ру

Столичные улицы украсили почти 2,5 тысячи декоративных элементов ко Дню Победы

Улицы города-героя Москвы преобразились к 9 мая благодаря флагам и декоративным конструкциям.

Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства. Там уточнили, что на улицах установлено в общей сложности около 2,5 тысячи декоративных элементов.

«День Победы – один из самых любимых и важных праздников для нашей страны, в этом году мы отмечаем 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. <…> Согласно разработанной концепции, основным цветом праздничного оформления стал красный – цвет знамени Победы», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Петра Бирюкова.

Так, на въездах в столицу появились конструкции «Город-герой Москва», а неподалеку от станций метрополитена, вокзалов и на вылетных магистралях – флаговые композиции. Кроме того, сотрудники городских служб украсили флагами Крымский, Новоарбатский, Бородинский и Большой Краснохолмский мосты, а также мост Победы.

«Установили стенды с архивными фото военного времени на площади Мясницкие ворота, Болотной, Калужской и Большой Сухаревской площадях. Все декоративные элементы используются повторно путем передекорирования и замены праздничных полотен», – резюмировали в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала об участии волонтеров в мероприятиях к Дню победы. Более 5,5 тысячи человек помогут в организации.

Рейтинг
Москва.ру