В Москве закроют участок Люблинско-Дмитровской линии метро - Москва.ру

В Москве закроют участок Люблинско-Дмитровской линии метро

В столичном метрополитене не будут ходить поезда на участке «Дубровка» – «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии в период с 30 апреля по 9 мая. Там пройдут строительные работы.

Об этом рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. «В прошлом году мы перекрывали участок для прокладки тоннеля БКЛ. Теперь там начнется строительство пересадки со станции «Печатники» на одноименную станцию Большого кольца», – пояснили в ведомстве.

После открытия и ввода всей Большой кольцевой линии (БКЛ) подземки южный участок салатовой ветки может стать свободнее на 15%, а на станции «Печатники» – до 30%. Также пассажиры смогут сэкономить время во время пересадок на соседние линии.

«Закрытие придется на выходные и праздники, но на участке все равно будет много людей. Мы запустим автобусы КМ, однако с большим количеством пассажиров справиться им будет сложно. Пожалуйста, по возможности пользуйтесь другими линиями метро. А чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком, мы изменим схему движения в районе», – уточнили в Дептрансе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пассажиры электричек Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) теперь могут сэкономить до двух с половиной часов в год при проходе на станции.

Рейтинг
Москва.ру