Эксперт объяснил, как в нынешних условиях можно легко увеличить жилплощадь - Москва.ру

Эксперт объяснил, как в нынешних условиях можно легко увеличить жилплощадь  

Россиянам, у которых уже есть квартиры, могут сыграть на руку рост ипотечных ставок и нестабильность рынка недвижимости.

Об этом рассказал председатель комитета по ипотеке Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Максим Ельцов. По его мнению, сейчас выгодно менять имеющееся жилье на квартиры большей площади.

«Самым ликвидным жильем на вторичном рынке будут однокомнатные квартиры. И постепенно начнет сокращаться разница между ценой «однушки» и «двушки»», – пояснил риэлтор.

Вместе с тем Ельцов посоветовал гражданам РФ принимать участие в цепочках по обмену жилья. Такой вариант подойдет тем, у кого есть сбережения, поскольку им невыгодно брать ипотеку.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что в данный момент маловероятен обвал цен на недвижимость. Однако разница в ценах между вторичной недвижимостью и новым жильем станет значительно больше, подытожил он.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, как быстро сдать в аренду квартиру. Для этого необходимо выбрать лояльную цену, быть готовым к скидкам и навести в картире марафет.

Рейтинг
Москва.ру