Жители Великобритании пришли в ярость из-за последствий антироссийских санкций - Москва.ру

Жители Великобритании пришли в ярость из-за последствий антироссийских санкций

Уровень благосостояния британцев рекордно снизился после введения западными странами новых антироссийских санкций. В связи с этим читатели популярной газеты обрушились с критикой на правительство страны.

Прежде эксперты предполагали, что введенные против России санкции негативно скажутся на странах ЕС. В частности, последствия коснулись жителей Соединенного Королевства. Например, стоимость бензина на их заправках достигла рекордных 167,01 пенса (примерно $2,2) за литр, передает «РИА Новости».

Также британцы раскритиковали новые экономические меры, инициированные канцлером казначейства Риши Сунаком. В то же время специалисты заявили, что такого падения благосостояния в государстве не было с середины XX века.

Тем не менее некоторые читатели Daily Mail предложили обложить налогами богатых, национализировать нефтяную и газовую индустрию, а также перестать экспортировать энергоносители. 

«Одной рукой дают, а другой забирают… Власти настолько оторваны от реальности, что путешествие на Луну уже близко», – возмутился один из комментаторов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее читатели британской газеты не обошли стороной высказывание министра обороны Великобритании Бена Уоллеса об истощении запасов ракет у страны.

Рейтинг
Москва.ру