Собянин рассказал о новых мерах поддержки столичного общепита в условиях санкций - Москва.ру

Собянин рассказал о новых мерах поддержки столичного общепита в условиях санкций

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на встрече с рестораторами о новых мерах поддержки предприятий общественного питания в условиях санкционного давления. По его словам, на сегодняшний день в мегаполисе работает почти 18 тысяч предприятий.

Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника и правительства столицы. Так, Собянин подчеркнул, что столичный общепит пережил пандемию без серьезных потерь. Однако на фоне западных санкций кафе и рестораны Москвы вновь нуждаются в поддержке.

Кроме того, он напомнил, что на федеральном уровне был принят закон об обнулении НДС для предприятий малого и среднего бизнеса, оборот которых составляет до 2 млрд рублей в год. При этом градоначальник обратил внимание на то, что были снижены до 15% тарифные страховые взносы.

«Продолжают действовать все льготы: и льготное кредитование, поддержка малого и среднего бизнеса – большинство предприятий общепита работают в этом секторе. Это и четыре пакета мер поддержки, которые приняты на федеральном уровне, и пакет льгот, принятый на уровне правительства Москвы, плюс отсрочка аренды, сохранение на существующем уровне арендных ставок и целый ряд других мероприятий», – пояснил Собянин.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Собянин назвал приоритеты в работе по вопросам экономики и поддержке граждан.

Рейтинг
Москва.ру