Фитнес и танцы объединили в новом проекте для жителей Новогиреево - Москва.ру

Фитнес и танцы объединили в новом проекте для жителей Новогиреево

Новый бесплатный проект «Фитнес-танцы» запустили в Новогиреево на ул. Мартеновская, 30. В нем собрали лучшие физкультурные и танцевальные практики, которые адаптировали для людей старшего возраста. Об этом рассказал муниципальный депутат, заместитель руководителя спортивно-досугового центра «Новогиреево» Максим Никитин.

«Мы предлагаем людям старшего возраста облегченный вариант занятий — гимнастика, растяжка, какие-то танцевальные элементы и все это под музыку», — пояснил Никитин.

Секция «Фитнес-танцы» — это классы, адаптированные для старшего поколения. В отличие от полноценного класса нагрузка более легкая, щадящая. Инструктор подробно разбирает каждый хореографический элемент, чтобы максимально сократить риски травм и ошибок во время исполнения.

Занятия помогают улучшить координацию, память, пластику, подвижность суставов. Нормализуется давление, повышается тонус и выносливость, улучшить самочувствие.

Максим Никитин также отметил, что участие в секции полностью бесплатное. Для того, чтобы туда попасть необходимо обратиться с заявлением и паспортом на Мартеновскую д. 30. Также при возникновении вопросов по теме можно проконсультироваться с Максимом Никитиным по номеру 8 926 590 3476.

Рейтинг
Москва.ру