Шестикласснику, открывшему стрельбу в школе под Пермью, окажут психиатрическую помощь | Москва.ру

Шестикласснику, открывшему стрельбу в школе под Пермью, окажут психиатрическую помощь

Шестиклассник, открывший стрельбу из огнестрельного оружия в общеобразовательной школе в Перми, находится в специализированном медицинском учреждении. Мальчику будет оказана психиатрическая помощь. Об этом сообщается в региональном управлении Следственного комитета (СК).

Как уточняется в сообщении, 12-летний школьник уже дал следователям показания и объяснил мотивы своего поступка. Мальчик утверждает, что не намеревался кого-либо убивать. На настоящий момент его поместили в спецмедучреждение. Медики обследуют его и окажут ему необходимую психиатрическую помощь.

Пермские следователи также допросили одноклассников и учителей школы, в том числе и по характеристике личности ребенка. Документация на приобретение оружия, которое хранилось в месте проживания мальчика, также изъята и изучается.

Напомним, инцидент в общеобразовательной школе поселка Сарс произошел около 8 утра. Как уточнили в СК, шестиклассник пронес с собой огнестрельное оружие и открыл стрельбу прямо в учебном. Мальчик совершил не менее двух выстрелов: одна из пуль попала в стену, вторая — в потолок. На момент нападения ребенок был не в себе и говорил о том, что действует по указанию бога.

Уточняется, что осколки от разбитого стекла поранили 11-летнего школьника. После инцидента его доставили в пермскую больницу. Он поступил в удовлетворительном состоянии, на его теле были зафиксированы лишь небольшие ссадины. Медики оказали ему необходимую помощь и отпустили домой.

Рейтинг
Москва.ру