Российская киберкоманда впервые выиграла чемпионат мира по игре Dota 2 | Москва.ру

Российская киберкоманда впервые выиграла чемпионат мира по игре Dota 2

Киберкоманда Team Spirit одержала победу в чемпионате мира по компьютерной игре Dota 2 — The International 10. В качестве приза игроки получили 18, 2 млн долларов.

В команду вошли следующие участники: Магомед Collapse Халилов, Александр TORONTOTOKYO Хертек и Ярослав Miposhka Найденов (участники из России), а также Илья yatoro Мулярчук, Мирослав Mira Колпаков (оба из Украины). Тренером сборной выступил Айрат Silent Газиев.

Игрокам удалось одержать верх в матче с командой из Китая PSG.LGD со счетом 3–2 по картам. Таким образом, китайские участники стали обладателями второго места и 5, 2 млн долларов. На третьей позиции расположилась интернациональная сборная Team Secret, которая получила 3, 6 млн долларов. Всего призовой фонд чемпионата составил более 40 млн долларов, что является рекордом в истории киберспорта.

Напомним, что первый чемпионат мира по популярной игре Dota 2 состоялся в 2011 году. Победу на тот момент одержала украинская команда Natus Vincere.

Как сообщала ранее «Москва.ру», компания–производитель популярных конструкторов Lego не оценила концепт набора с Бабой-Ягой от российского художника Артема Бизяева.

Рейтинг
Москва.ру