Прокуратура назвала фирму, которая убивала насекомых в «Магните» на Совхозной, и пошла туда с проверкой | Москва.ру

Прокуратура назвала фирму, которая убивала насекомых в «Магните» на Совхозной, и пошла туда с проверкой

Фирма, сотрудник которой травил насекомых в торговой точке сети «Магнит» на Совхозной улице в Москве, зарегистрирована в подмосковном Подольске. Ей оказался «Областной центр дезинфекции».

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале подмосковной прокуратуры. В ведомстве рассказали об организации проверки в данной фирме, которую проведут сотрудники управления ведомства в Подольске. Специалисты будут выяснять, в полном ли объеме организация соблюдала требования безопасности жизни и здоровья при оказании своих услуг.

Ранее в СК рассказали о задержании мужчины, проводившего дезинсекцию в супермаркете «Магнит» на Совхозной улице в Москве. Он проходит в качестве подозреваемого по делу о смерти бабушки и внучки после поедания арбуза, купленного в магазине торговой сети.

Речь идет о 39-летнем сотруднике частной компании, который и проводил обеззараживание помещений в «Магните» на Совхозной улице. На настоящий момент сотрудники СК проводят с ним следственные действия.

Напомним, специалисты столичного Роспотребнадзора определили, что веществом, из-за которого могло произойти отравление арбузом, могло стать средство для дезинсекции.

Рейтинг
Москва.ру