Водитель Skoda может отправиться за решетку после конфликта с сотрудниками ГИБДД в Москве | Москва.ру

Водитель Skoda может отправиться за решетку после конфликта с сотрудниками ГИБДД в Москве

Столичные следователи взялись за расследование эпизода с применением насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Инспекторы остановили пьяного нарушителя, а тот применил к ним физическую силу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

Инцидент произошел ранним воскресным утром 29 августа недалеко от гаражного кооператива на Красноярской улице в Москве. По версии следствия, сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов 25-летнего водителя «Шкоды», который, по предварительным данным, был пьян. Автомобилист отказался предъявить инспекторам документы, вступил с ними в конфликт, а после применил к ним физическую силу. Какую именно, в сообщении не уточняется.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). В настоящее время подозреваемый задержан, вскоре следствие будет ходайтаствовать об избрании ему меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в квартире у москвича полицейские обнаружили более 20 граммов пороха и боеприпасы, на которые у него не нашлось лицензии. За нарушение закона он поплатился уголовным делом.

Рейтинг
Москва.ру