Фонари, скамейки и удобные пандусы - Бирюков рассказал о планах благоустроить территории 39 столичных поликлиник | Москва.ру

Фонари, скамейки и удобные пандусы — Бирюков рассказал о планах благоустроить территории 39 столичных поликлиник 

Власти Москвы планируют благоустроить территории 39 городских поликлиник, в которых проходит капитальный ремонт. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Новый облик получат не только сами здания, ремонтируемые в рамках нового московского стандарта поликлиник, но и прилегающие территории: они будут благоустроены в единой стилистике», — заявил Бирюков.

По его словам, работы будут включать в себя разбивку пешеходных и транспортных потоков, установку скамеек, детских площадок и свыше 600 новых фонарей с энергосберегающими лампами. Также планируется создать комфортные условия для маломобильных пациентов, обустроить парковки, а также более 40 навесов для велосипедов и колясок. По завершении ремонта поликлиники будут приведены в соответствие с новым московским стандартом.

Помимо прочего, рядом с поликлиниками планируется высадить около 500 деревьев, 6,5 тысячи кустарников, уложить свыше 90 тысяч квадратных метров газона и разбить около 10 тысяч квадратных метров цветников. Завершение работ по благоустройству намечено на 2022 год.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Петр Бирюков рассказал о планах благоустроить порядка 4 тысяч дворов общей площадью более 4,2 тыс. гектаров до середины сентября в Москве.

Рейтинг
Москва.ру