Глава Калуги пообещал местным жителям предотвратить вырубку березовой рощи | Москва.ру

Глава Калуги пообещал местным жителям предотвратить вырубку березовой рощи

Глава Калуги Дмитрий Денисов взял на личный контроль ситуацию с вырубкой березовой рощи у Новослободской улицы. Градоначальник встретился с жителями микрорайона Малинники, чтобы обсудить с ними наболевший вопрос, сообщает местный информационный портал «Калуга-Поиск».

«Выехал сегодня на место, с местными жителями прошли по территории рощи, ответил на их вопросы», — написал Денисов в своем Instagram.

Он заверил местных жителей, что березовой роще не грозит вырубка, поскольку земля, на которой она располагается, находится во владении города. Для того, чтобы убедить калужан, он внес изменения в генплан по благоустройству. Он поручил привести территорию рощи в порядок и создать там рекреационную зону.

«Она навсегда останется зоной отдыха калужан, а не стройки», — пообещал Денисов.

Однако есть и проблемная сторона вопроса: небольшая часть земли, занимаемая рощей, принадлежит калужскому предприятию, собственник намеревался построить на этой территории жилье для сотрудников. Но калужский градоначальник рассказал, что в ближайшее время встретится с владельцем и проведет с ним переговоры для поиска компромисса.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр Сергей Собянин анонсировал строительство новой ледовой арены ЦСКА на месте старого здания, расположенного на Ленинградском проспекте.

Рейтинг
Москва.ру