Brooklyn pizza pie на Рублевском шоссе могут закрыть на 90 дней за обслуживание без QR-кодов | Москва.ру

Brooklyn pizza pie на Рублевском шоссе могут закрыть на 90 дней за обслуживание без QR-кодов

Ресторан Brooklyn pizza pie на Рублевском шоссе, 42, корпус 1 в Крылатском могут закрыть на 90 суток за обслуживание посетителей без QR-кодов. об этом 7 июля заявил журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Ян Поповский.

Сотрудники ОАТИ совместно с полицией установили, что в Brooklyn pizza pie на Рублевском шоссе обслуживали посетителей без проверки QR-кодов.

В соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ за соответствующее нарушение предусмотрен штраф в размере до 300 тыс. рублей. В случае, если будут установлены факты причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столица грозит стать городом обоссанных углов и подворотен. Это одна из неожиданных ситуаций, которая может стать проблемой в столице на фоне введения QR-кодов в заведениях общепита. Если раньше многие горожане и туристы использовали кафе и рестораны быстрого питания, чтобы сходить в туалет, то с введением пропускной системы просто так туда попасть уже невозможно.

Рейтинг
Москва.ру