Участники международной акции «Огонь памяти» доставят во Владивосток частицу Вечного огня из Александровского сада в Москве.
Как рассказала ТАСС руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Приморском крае Элеонора Шуствал, она лично возьмет огонь у Могилы Неизвестного Солдата и отвезет его в Приморский край. Частица Вечного огня прибудет во Владивосток уже 6 мая.
Народный фронт организует эту патриотическую акцию с 2021 года, а в 2022 году она стала международной. Активисты везут лампы с частицами Вечного огня в разные города и страны, доставляют ветеранам Великой Отечественной войны и бойцам специальной военной операции. В 2025 году участники акции доставили лампы в 21 страну и 130 городов России. Ранее частицы Вечного огня из Москвы также привозили в столицу Приморья в рамках патриотических акций. В 2010 году, в год 65-летия Великой Победы, от такого пламени зажгли Вечный огонь на мемориале «Боевая слава Тихоокеанского флота».
