Драка Кокорина и убийство на почве ревности: что произошло в Москве 30 июня | Москва.ру

Драка Кокорина и убийство на почве ревности: что произошло в Москве 30 июня

Обвиняемому в госизмене Сафронову снова продлили арест на три месяца, жительницу Подмосковья отправили в колонию на 10 лет за убийство бойфренда и его любовницы, и снова отличился брат футболиста Кокорина, которого задержали за пьяную драку в одном из московских кафе. Подробнее о криминальных событиях в ежедневном дайджесте «Москвы.ру» за 30 июня.

Неизвестный злоумышленник в подмосковном Павловском Посаде похищал велосипеды и самокаты. Правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 42-летний ранее неоднократно судимый местный житель. В его квартире провели обыск, где обнаружили детский самокат. Остальное похищенное, как считают полицейские, мужчина продал. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Следователи СК РФ завершили расследование уголовного дела в отношении жителя столицы, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого. 21 февраля мужчины повздорили на лестничной площадке жилого дома на Кутузовском проспекте. В ходе ссоры обвиняемый, как считает следствие, нанес потерпевшему три колото-резаных ранения в область головы и груди. Пострадавший смог покинуть место происшествия, однако спустя непродолжительное время скончался от полученных травм в подъезде соседнего дома. Правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 30-летний мужчина. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Неизвестный злоумышленник позвонил столичному пенсионеру и, представившись его сыном, попавшим в беду, попросил передать ему 200 тыс. рублей. Мужчина согласился, но только после передачи денег понял, что его обманули. Правоохранителям удалось задержать подозреваемых — жителей Подмосковья 43 и 45 лет. Один из злоумышленников исполнял роль звонившего и представлялся родственником пенсионера, а второй забирал деньги. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Кирилл Кокорин, младший брат футболиста Александра Кокорина, снова задержан за драку в одном из столичных кафе. По предварительным данным, он был пьян. Иные подробности происшествия не приводятся.

Суд в Подмосковье признал жительницу Красногорска виновной в убийстве своего сожителя и его любовницы. В ночь с 5 на 6 апреля 2021 года женщина вернулась в квартиру и застукала избранника в кровати со своей подругой. На почве ревности, как считают в ведомстве, обвиняемая несколько раз ударила потерпевших ножом. После задержания она написала явку с повинной. В соответствии с решением суда женщина проведет в колонии общего режима 10 лет и семь месяцев.

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей бывшему журналисту и советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову еще на три месяца. Он останется под арестом как минимум до 7 октября. Ивана Сафронова задержали и арестовали 7 июля 2020 года по обвинению в госизмене. Следственное управление ФСБ полагает, что с 2012 года Сафронов передавал чешским спецслужбам секретную информацию, а спустя пять лет, в 2017 году, отправил секретные сведения в США. Сам журналист вину не признает.

Рейтинг
Москва.ру