Технополис «Москва» будет производить онкопрепараты | Москва.ру

Технополис «Москва» будет производить онкопрепараты

На территории «технополис «Москва»» будут производить более 120 лекарств от неврологических и онкологических заболеваний. На это направили более 1 млрд рублей.

Об этом 29 мая сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, ежегодно в технополисе должны будут производить до 100 миллионов упаковок лекарств. Уже в августе 2021 года в новом фармацевтическом комплексе приступят к производству первых препаратов.

В данный момент на территории комплекса закончились ремонтные работы и устанавливается оборудование. Сейчас фармакомплекс занимает около 3,4 тысячи «квадратов», но после второго этапа строительных работ комплекс может разрастись до 5,5 квадратных метров.

«В составе комплекса предусмотрен собственный R&D-центр и микробиологическая лаборатория для разработки новых лекарств», — добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что Роспотребнадзор рассказал о появлении медицинской маски. Прототипами современных средств защиты оказались маски «чумного доктора».

Рейтинг
Москва.ру