Госдума обсудит вопрос об ужесточении правил выдачи лицензий на оружие | Москва.ру

Госдума обсудит вопрос об ужесточении правил выдачи лицензий на оружие

Депутат нижней палаты парламента в ходе заседания 18 мая рассмотрят в первом чтении проект закона о вводе дополнительных оснований для отказа в выдаче лицензии на приобретение оружия.

В соответствии с законопроектам, россиянам с двумя и более погашенными судимостями могут запретить в выдаче соответствующей лицензии. Кроме того, запрет могут расширить и включить в него лиц, подвергнутых административному наказанию за пьяную езду или передачу управления своим автомобилем нетрезвому, либо за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Кроме того, законопроектом предлагается запретить хранение списанного оружия без уведомления об этом подразделений Росгвардии. В случае, если сотрудникам ведомства откажут в предоставлении доступа к местам хранения оружия, лицензию могут аннулировать.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице началось разоружение школьников после ЧП в Казани, полиция составляет списки и ищет поводы прийти в гости.

Ранее также сообщалось, что глава Росгвардии Виктор Золотов предложил ряд мер по ужесточению правил обращения с оружием. Среди нововведений повышение возраста с 18 лет до 21 года.

Рейтинг
Москва.ру