«Не подобрать слов утешения»: Валентина Матвиенко в Москве положила букет роз на мемориал памяти погибших детей в Казани | Москва.ру

«Не подобрать слов утешения»: Валентина Матвиенко в Москве положила букет роз на мемориал памяти погибших детей в Казани

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко возложила цветы к представительству Татарстана в Москве в память о погибших школьниках и учителях в казанской школе №175. Оно расположено по адресу 3-й Котельнический переулок, 13/15с1.

Об этом с места события сообщает корреспондент Москвы.ру 11 мая. Валентина Матвиенко возложила цветы к организованному мемориалу, а также выразила слова соболезнования родственникам погибших в результате стрельбы. По ее словам, подобрать слова утешения невозможно.

«Те, кто совершил это преступление, те кто поднял руку на жизни и здоровье детей, это нелюди. Чудовищные преступники, которые должны понести самое суровое наказание», — сказала Матвиенко.

Глава СовФеда подчеркнула, что по поручению президента и правительства власти Татарстана окажут всю необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших.

Напомним, что 11 мая произошло вооруженное нападение в гимназии №175 в Казани. По официальным данным, при трагедии погибли семь детей, а также учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Москва.ру писала, что известно о личности Галявиева, устроившего бойню в казанской школе. Подозреваемый молодой человек ворвался в гимназию № 175 и устроил стрельбу.

Ранее сообщалось, что представительство Татарстана в Москве стало красным от цветов в память о жертвах в школе. У входа расположена скамейка, которая полностью утонула в красных гвоздиках и розах. К мемориалу приходят подростки и ровесники погибших детей, которые в память о них оставляют плюшевые игрушки.

Рейтинг
Москва.ру