Новая теория образования планет с водой «заселила» весь Млечный путь | Москва.ру

Новая теория образования планет с водой «заселила» весь Млечный путь

Многие знают, что наличие жидкой воды на планете практически на 100% говорит о существовании жизни в пределах небесного тела. Ученые из Центра образования звезд и планет предположили, что вода на самом деле была частью строительных блоков Земли с самого начала. Это подразумевает, что теория применима ко всех планетам в Млечном пути. Однако решающим в этом плане является расстояние планеты до звезды.

Исследование было опубликовано на портале Science Advances. Ученые при помощи компьютерной модели выяснили, как быстро формируются планеты и какие при этом строительные блоки им необходимы. Оказалось, что это были частицы пыли из льда и углерода миллиметрового размера, которые вращаются вокруг всех звезд Млечного Пути.

При этом все планеты галактики могут быть образованы из одних и тех же строительных блоков. А это значит, что планеты с таким же количеством воды и углерода как наша существуют и их довольно много.

Ранее сообщалось, что инопланетяне внешне могут быть очень похожими на человека. Нашу планету уже могли посетить гуманоиды.

Рейтинг
Москва.ру